UFA-Palast Stuttgart

Stuttgart

UFA-Palast Stuttgart
Rosensteinstr. 20
70191 Stuttgart

Telefonnummer: 0711 2307150
Webseite: www.ufastuttgart.de

Route

Spielplan vom 29.01.2020 - 04.02.2020

Latte Igel und der magische Wasserstein

Mit
Luisa Wietzorek, Henning Baum, Timur Bartels
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
83
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
14:00
14:00
13:40
13:40
14:00
14:00

3 Engel für Charlie

Mit
Naomi Scott, Elizabeth Banks, Kristen Stewart
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Actionkomödie
Länge
119
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Mit
Daisy Ridley, John Boyega, Oscar Isaac
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Science Fiction
Länge
142
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
17:10
19:30
14:00
19:30
14:00
19:30
13:40
19:30
13:40
14:00
19:30
14:00
19:30

Jumanji: The Next Level

Mit
Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Abenteuer
Länge
124
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
16:50
20:30
16:40
19:45
16:40
19:45
16:40
19:45
16:40
20:30
16:40
19:45
16:40
19:45

Lindenberg! Mach dein Ding

Mit
Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben
Land
Deutschland
Jahr
2020
Länge
135
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
16:45

Bad Boys For Life

Mit
Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
Land
USA
Jahr
2020
Genre
Actionkomödie
Länge
124
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
17:00
20:10
16:50
20:15
16:50
20:15
23:30
16:50
20:15
23:30
16:50
20:30
16:50
20:15
16:50
20:15

1917

Mit
George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kriegsfilm
Länge
119
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
17:15
20:15
14:00
16:30
14:00
16:30
19:30
22:30
14:00
16:20
19:30
22:30
14:00
16:20
15:00
16:30
19:30
14:00
16:30
19:30

Die Hochzeit

Mit
Til Schweiger, Milan Peschel, Samuel Finzi
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
119
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
16:50
19:45
14:30
17:30
20:30
14:30
17:30
20:30
14:30
17:30
20:30
14:30
17:30
14:30
17:30
14:30
17:30
20:30

Die Eiskönigin 2

Mit
Hape Kerkeling, Willemijn Verkaiks, Lara Loft
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
103
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:30
18:00
14:00
16:50
14:00
16:50
14:00
16:50
14:00
16:50
14:00
16:50
14:00
16:50

A rainy Day in New York

Mit
Selena Gomez, Timothée Chalamet, Elle Fanning
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Liebeskomödie
Länge
93
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:30

Vier zauberhafte Schwestern

Mit
Katja Riemann, Justus von Dohnányi, Anna Thalbach
Land
Österreich, Belgien, Italien
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
96
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:30
15:10
15:10
13:00
15:10
13:00
15:10
15:10
15:10

Die Wolf-Gäng

Mit
Rick Kavanian, Axel Stein, Christian Berkel
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
97
FSK
6
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:30
18:00
15:20
15:20
13:00
15:20
13:00
15:20
15:20
15:20

Rafadan Tayfa: Göbeklitepe (OV)

Mit
Sirin Giobbi, Levent Kol, Yagmur Sergen
Land
Türkei
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
88
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:30
18:00
15:20
17:50
15:20
17:50
13:00
15:20
17:50
13:00
15:20
17:50
15:20
17:50
15:20
17:50

Knives Out - Mord ist Familiensache

Mit
Daniel Craig, Chris Evans, Jamie Lee Curtis
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kriminalkomödie
Länge
131
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
16:20
20:20
20:30
21:00
21:00
20:30
20:30

Hustlers

Mit
Jennifer Lopez, Constance Wu, Keke Palmer
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kriminalkomödie
Länge
111
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
17:10
22:40
22:40

Spione Undercover

Mit
Stephanie Stumph, Jannik Schümann, Steven Gätjen
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
102
FSK
6
Mi Do Fr Sa So Mo Di
17:30
15:30
15:30
13:00
15:30
13:00
15:30
14:00
15:30

Das perfekte Geheimnis

Mit
Elyas M'Barek, Karoline Herfurth, Jella Haase
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
111
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:00
17:50
18:00
18:00
17:50
17:50
17:50

Queen & Slim

Mit
Daniel Kaluuya, Jodie Turner-Smith, Bokeem Woodbine
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Drama
Länge
133
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
19:45
17:40
18:00
18:00
17:40
17:40

Türkler Geliyor (OV)

Mit
Levent Özdilek, Emre Kivilcim, Ece CeSmioglu
Land
Türkei
Jahr
2019
Genre
Historienfilm
Länge
125
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
19:50
20:15
20:15
22:50
20:15
22:50
20:15
20:15
20:15

Das geheime Leben der Bäume

Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Dokumentarfilm
Länge
101
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:10
17:10
17:10
17:10
17:10
17:10
17:10

Little Women

Mit
Emma Watson, Saoirse Ronan, Florence Pugh
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Drama
Länge
135
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:15
14:00
17:00
19:40
14:00
17:00
19:40
13:40
16:50
19:40
13:40
16:50
19:40
14:00
17:00
19:40
14:00
17:00
19:40

Baba Parasi (OV)

Mit
Devrim Yakut, Murat Cemcir, Ahmet Kural
Land
Türkei
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
116
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:30
20:50
21:30
23:30
21:30
23:30
20:50
20:50
20:50

The Grudge

Mit
Andrea Riseborough, Demián Bichir, John Cho
Land
USA
Jahr
2020
Genre
Horror
Länge
94
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:50
21:00
21:15
21:15
21:00
21:00

Underwater - Es ist erwacht

Mit
Kristen Stewart, John Gallagher Jr., Vincent Cassel
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Science Fiction
Länge
90
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
21:00
23:30
23:30

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D

Mit
Michael Sheen, Antonio Banderas, Robert Downey jr.
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
106
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:00
17:50
20:00
14:00
18:00
20:00
23:00
14:00
18:00
20:00
23:00
14:00
17:50
20:00
14:00
17:50
20:00
14:00
17:50
20:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen

Mit
Jella Haase, Louis Hofmann, Leon Seidel
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
75
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:30
18:00
15:30
18:00
13:00
15:30
18:00
13:00
15:30
18:00
15:30
18:00
15:30
18:00

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Mit
Robert Downey jr., Antonio Banderas, Michael Sheen
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
106
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:40
15:40
13:00
15:40
13:00
15:40
15:40
15:40

Countdown

Mit
Elizabeth Lail, Peter Facinelli, Jordan Calloway
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Horror
Länge
90
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:20
20:50
18:20
20:50
23:30
18:20
20:50
23:30
18:20
20:50
18:20
20:50
18:20
20:50

Eltilerin Savasi (OV)

Mit
Ferit Aktug, Merve Dizdar, Gupse Özay
Land
Türkei
Jahr
2020
Genre
Komödie
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:00
20:00
23:15
20:00
23:15
20:00
20:00
20:00

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (OV)

Mit
Robert Downey jr., Antonio Banderas, Michael Sheen
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
106
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:15
20:15

Cep Herkülü: Naim Süleymanoglu (OV)

Mit
Selen Öztürk, Yetkin Dikinciler, Hayat Van Eck
Land
Türkei
Jahr
2019
Länge
140
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
22:50
22:50

Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer

Mit
Die Sprecher und ihre Rollen: Edgar Ott, Gesang), Susanna Bonasewicz
Land
Deutschland
Jahr
1997
Genre
Animation
Länge
75
Mi Do Fr Sa So Mo Di
10:30
13:00

Ajvar (OV)

Mit
Natasa Ninkovic, Sergej Trifunovic, Vesna Cipcic
Land
Serbien
Jahr
2019
Genre
Drama
Länge
107
Mi Do Fr Sa So Mo Di
17:30

Sneak Preview

Mit
Zane Austin, Francesca Capaldi, Lochlyn Munro
Genre
Familienfilm
Länge
100
FSK
18
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:20

Bernadette

Mit
Cate Blanchett, Billy Cudrup, Kristin Wiig
Land
USA
Jahr
2018
Genre
Komödie
Länge
111
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn

Mit
Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Ewan McGregor
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Action
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di