Theaterhaus

Speyer

Theaterhaus
Brunckstr. 13
67346 Speyer

Telefonnummer: 06232 315848
Webseite: www.theaterhaus-speyer.de

Route

Spielplan vom 29.01.2020 - 04.02.2020

Die Eiskönigin 2

Mit
Hape Kerkeling, Willemijn Verkaiks, Lara Loft
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
103
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:30
14:30
14:30
14:30
12:30
14:30
14:30
14:30

Vier zauberhafte Schwestern

Mit
Katja Riemann, Justus von Dohnányi, Anna Thalbach
Land
Österreich, Belgien, Italien
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
96
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:30
14:30
14:30
16:25
14:30
12:30
16:25
14:30
14:30
16:25

Die Wolf-Gäng

Mit
Rick Kavanian, Axel Stein, Christian Berkel
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
97
FSK
6
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:30
16:15
14:45
16:40
14:45
16:40
14:45
16:40
14:45
16:40
14:45
16:40
14:45
16:40

Spione Undercover

Mit
Stephanie Stumph, Jannik Schümann, Steven Gätjen
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
102
FSK
6
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:30
16:15
14:45
16:25
14:45
14:45
16:25
12:45
14:45
14:45
16:25
14:45

Die Hochzeit

Mit
Til Schweiger, Milan Peschel, Samuel Finzi
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
119
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:00
18:00
20:20
18:30
20:45
18:30
20:45
18:30
20:45
18:30
20:45
18:30
20:45
18:30
20:45

Das geheime Leben der Bäume

Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Dokumentarfilm
Länge
101
Mi Do Fr Sa So Mo Di
15:00
16:00
16:00
16:00
12:30
16:00
16:00
16:00

Lindenberg! Mach dein Ding

Mit
Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben
Land
Deutschland
Jahr
2020
Länge
135
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
16:20
19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
19:00

Jumanji: The Next Level

Mit
Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Abenteuer
Länge
124
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
16:35
18:40
16:35
16:35
16:35
16:35
16:35
16:35

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Mit
Daisy Ridley, John Boyega, Oscar Isaac
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Science Fiction
Länge
142
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:00
20:45
20:45
20:45

Bad Boys For Life (OV)

Mit
Vanessa Hudgens, Martin Lawrence, Will Smith
Land
USA
Jahr
2020
Genre
Actionkomödie
Länge
124
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:00
20:45

1917

Mit
George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kriegsfilm
Länge
119
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:30
20:45
18:30
20:45
18:30
20:45
23:05
18:30
20:45
23:05
18:30
20:45
18:30
20:45
20:45

Bad Boys For Life

Mit
Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens
Land
USA
Jahr
2020
Genre
Actionkomödie
Länge
124
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:25
18:00
20:25
18:00
20:25
22:50
18:00
20:25
22:50
18:00
20:25
18:00
18:00
20:25

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D

Mit
Oscar Isaac, John Boyega, Daisy Ridley
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Science Fiction
Länge
142
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:40
20:45
20:45

Das perfekte Geheimnis

Mit
Elyas M'Barek, Karoline Herfurth, Jella Haase
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
111
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
21:00
18:30
18:30

Knives Out - Mord ist Familiensache

Mit
Daniel Craig, Chris Evans, Jamie Lee Curtis
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kriminalkomödie
Länge
131
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
21:20
18:30
18:30

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen

Mit
Jella Haase, Louis Hofmann, Leon Seidel
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
75
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:30
16:45
14:30
16:45
14:30
16:45
14:30
16:45
14:30
16:45
14:30
16:45

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D

Mit
Michael Sheen, Antonio Banderas, Robert Downey jr.
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
106
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:30
16:30
18:30
20:30
14:30
16:30
18:30
20:30
22:30
14:30
16:30
18:30
20:30
22:30
12:30
14:30
16:30
18:30
20:30
14:30
16:30
18:30
20:30
14:30
16:30
18:30
20:30

Weathering with You - Das Mädchen, das die Sonne berührte

Mit
Sebastian Fitzner, Léa Mariage, Lucille-Mareen Mayr
Land
Japan
Jahr
2019
Genre
Autorenfilm
Länge
113
FSK
6
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:30
18:30

Countdown

Mit
Elizabeth Lail, Peter Facinelli, Jordan Calloway
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Horror
Länge
90
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
21:20
21:20
23:10
21:20
23:10
21:20
21:20
21:20

The Grudge

Mit
Andrea Riseborough, Demián Bichir, John Cho
Land
USA
Jahr
2020
Genre
Horror
Länge
94
FSK
16
Mi Do Fr Sa So Mo Di
23:05
23:05

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz

Mit
Jan Delay, Dieter Hallervorden, Anna Thalbach
Land
Deutschland
Jahr
2019
Genre
Kinderfilm
Länge
73
Mi Do Fr Sa So Mo Di
13:00

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Mit
Oliver Masucci, Marinus Hohmann, Carla Juri
Land
Deutschland, Schweiz, Tschechien
Jahr
2018
Genre
Kinderfilm
Länge
119
Mi Do Fr Sa So Mo Di
14:20

Sneak Preview

Mit
Zane Austin, Francesca Capaldi, Lochlyn Munro
Genre
Familienfilm
Länge
100
FSK
18
Mi Do Fr Sa So Mo Di
20:25

1917 (OV)

Mit
Mark Strong, Dean-Charles Chapman, George MacKay
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Kriegsfilm
Länge
119
FSK
12
Mi Do Fr Sa So Mo Di
18:30

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D (OV)

Mit
Robert Downey jr., Antonio Banderas, Michael Sheen
Land
USA
Jahr
2019
Genre
Komödie
Länge
106
Mi Do Fr Sa So Mo Di

Birds of Prey

Mi Do Fr Sa So Mo Di